Bagasseformar i biologiskt nedbrytbart material

Jul 2021

В последнее время многие предприятия общественного питания начали осознавать свой ощутимый вклад в загрязнение планеты пластиком, и стали искать устойчивые альтернативы одноразовой упаковке для пищевых продуктов. К счастью, существует одноразовая упаковка из растений, а не пластика. Звучит здорово, не правда ли? Формованное волокно из сахарного тростника приобрело репутацию экологически чистого решения для упаковки пищевых продуктов, поскольку оно производится из возобновляемых и биоразлагаемых источников. Одноразовые подложки для мяса и продуктов из багассы - замечательное упаковочное решение для супермаркетов, гастрономов и овощных магазинов, которые ищут экологически чистую упаковку для мяса, птицы, рыбы, фруктов и овощей. В этой статье мы обсудим происхождение упаковки из формованного волокна и ее преимущества для окружающей среды и для вашего предприятия общественного питания.

Что такое формованное волокно и как его получают?

Формованное волокно можно получать из различных источников. Наиболее распространены багасса, пшеничная солома и небеленая бамбуковая целлюлоза. Этот вид сырья ежегодно возобновляется, что является фантастической новостью для предприятий, которые стремятся сократить использование пластмассы на нефтяной основе в своей одноразовой упаковке для пищевых продуктов. Багасса – это побочный продукт, оставшийся после переработки сахарного тростника. Его смешивают с водой, чтобы получить целлюлозу, а затем с помощью тепла и давления превращают в новые изделия. Обычно эти побочные продукты уничтожаются или сжигаются, поэтому дать им новую жизнь в виде лотков для пищевых продуктов в супермаркетах - это экологично верное решение. Эти лотки на растительной основе для супермаркетов производятся таким образом, чтобы свести к минимуму выбросы углерода. Их производство потребляет значительно меньше энергии, чем производство традиционной одноразовой упаковки из пластика. Кроме того, использование пищевой упаковки из формованного волокна помогает сократить количество вырубок деревьев для промышленного и коммерческого использования, например, для изготовления одноразовой бумажной упаковки и посуды.
В виду новой Директивы об одноразовом пластике, вступающей в силу 3 июля 2021 года, пищевые контейнеры из пенополистирола будут запрещены во всех странах-членах Европейского союза. Социально ответственные предприятия общественного питания делают выбор в пользу более безопасной альтернативы вспененному полистиролу, который содержит множество токсичных химикатов, вредных как для окружающей среды, так и для человека. Несмотря на дешевизну и практичность, пенополистирол, как известно, никогда не разлагается в окружающей среде, и он имеет тенденцию накапливаться в почве, воде и даже в организме человека и животных. Формованное волокно является восхитительной альтернативой - такой же функциональной, но более экологичной, чем большинство имеющихся решений на рынке упаковки пищевых продуктов. Эти лотки не содержат добавок ПФАС, которые также являются опасными для человеческого организма химикатами, и от которых планируют отказаться в ближайшем будущем.

Какие преимущества подложек для мяса и продуктов из волокна?

Наши не содержащие пластика лотки для мяса и продуктов из сахарного тростника пользуются большим спросом в супермаркетах, продуктовых магазинах и гастрономах. Эти лотки обычно используются для безопасной и надежной упаковки мяса, рыбы, птицы, фруктов и овощей. Они влагостойкие благодаря специальному био покрытию из PLA. PLA пластик (или полилактид) изготовлен из кукурузного крахмала и является компостируемым, в отличие от традиционных пластиковых покрытий. Пищевые лотки также могут быть доступны без покрытия, если это лучше соответствует потребностям вашего бизнеса. Наши подложки для мяса, овощей и фруктов на растительной основе безопасно использовать в духовке при температуре до +200˚C в течение 30 минут. При необходимости их можно смело поместить в холодильник или морозильную камеру. В запечатанном виде они обеспечивают отличную изоляцию пищевых продуктов, продлевая срок их хранения. Специальные углубления на поверхности пищевых лотков отводят лишнюю влагу от продуктов. Более того, эти лотки на растительной основе полностью разлагаются в течение 2-3 месяцев на промышленном предприятии по компостированию.
Ознакомьтесь с нашим ассортиментом не содержащих пластика биоразлагаемых лотков, доступных в 3 размерах, а также с био-покрытием из PLA или без него. Эти одноразовые подложки для мяса и овощей из сахарного тростника и кукурузного крахмала станут отличным экологически дружественным и недорогим решением для упаковки пищевых продуктов. Дайте вашим клиентам понять, что вам не все равно!



På denna sida använder vi "kakor" för att erbjuda dig en så trevlig upplevelse som möjligt. Genom att surfa vidare på versupack.com godkänner du användandet av kakor.